Составте словосочетания с данными словами,где начала в Дат падеже,конец в Предл пад.:Тетрадь,болезнь,старость,молодость,колыбель,наружность,тень,морковь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дат.падеж подойти к тетради, вернуться к болезни, уважение к старости, завидовать молодости, подбежать к колыбели, красивой наружности, огромной тени, сочной моркови Предл. падеж о своей тетради, о маминой болезни, позаботиться о старости, подумать о молодости, укрыться в колыбели, забыть о наружности, об огромной тени, в сочной моркови.