Составьте словосочетания с паронимами Водяной водный Военный воинский Героизм геройство Длинный длительный Великий величественный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
водный раствор, водный транспорт, водное пространство, водная поверхность, водная  гладь
Гость
1) водяной орех---- водный транспорт 2) военный устав------воинская честь 3) исключительный героизм-----истинное геройство 4) длинный путь----длительное путешествие 5) Великий человек----величественный музей