Составьте словосочетания со следующими паронимами: Архаичный – архаический, главный – заглавный, длинный – длительный, занять – одолжить, комический – комичный, критический – критичный, логический – логичный, подпись – роспись,...

Составьте словосочетания со следующими паронимами: Архаичный – архаический, главный – заглавный, длинный – длительный, занять – одолжить, комический – комичный, критический – критичный, логический – логичный, подпись – роспись, туристический – туристский, явный – явственный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Архаичное употребление – архаический стиль, главная тема – заглавная буква, длинный переход – длительный период, занять у друга – одолжить соседям, комический персонаж – комичный случай, критический взгляд – критичный подход,  логическое мышление – логичное рассуждение, личная подпись – художественная роспись, туристическая фирма – туристская компания (группа туристов), явная ложь – явственные следы.