Составьте словосочетания со связью управления; зависимые слова, заключенные в скобки, употребите в необходимой падежной форме. 1. Изучать — заниматься (пр..кладная математика). 2. Интересоваться— проявлять интерес (старинные пр...

Составьте словосочетания со связью управления; зависимые слова, заключенные в скобки, употребите в необходимой падежной форме. 1. Изучать — заниматься (пр..кладная математика). 2. Интересоваться— проявлять интерес (старинные пр..да-ния). 3. Понимать — отдавать себе отчёт (пр..чины пр..ступления). 4. Делать выговор— упрекать (пр..пирательство из-за пустяков). 5. Быть недовольным — разочаровываться (пр..лежание ученика). 6. Извещать — сообщать (пр..зидент). 7. Вера — уверенность (пр..нципиальность, пр..емник). 8. Обидеться — обижен (несправедливые притязания). 9. Обрадоваться — обрадован (пр..красные результаты). 10. Обращать внимание — уделять внимание (пр..ватизация предпр..ятия). 11) опираться-базироваться (пр...веденные данные). 12)отзыв-рецензия (премьера спектакля). 13) пр...достеречь-предупредить (предательство). 14) различать-отличать (привычки и наклонности).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) заниматься прикладной математикой 2) проявлять интерес к старинным преданиям 3) отдавать себе отчет в причинах преступления 4) упрекать препирательство из-за пустяков 5) разочаровываться в прилежности ученика 6) сообщать президенту 7) уверенность в принципиальности приемника 8) обижен на несправедливые притязания 9) обрадован прекрасным результатам 10) уделять внимание приватизации предприятия 11) базироваться на приведенные данные 12)рецензия о премьере спектакля 13) предупредить о предательстве 14) отличать при вычки и наклонности
Гость
1.Изучать математику -заниматься прикладной математикой. 2.Интересоваться старинными преданиями - проявлять интерес к старинным преданиям. 3. Понимать причины преступления - отдавать себе отчет о причинах преступления. 5. Быть недовольным прилежанием ученика-разочаровываться в прилежании ученика. 6. Извещать президента-сообщать президенту. 7. Вера в принципиальность преемника -уверенность в принципиальности преемника. 8.Обидеться на несправедливые притязания-Обижен несправедливыми притязаниями. 9. Обрадоваться прекрасным результатам - обрадован прекрасными результатами. 10.Обращать внимание на приватизацию предприятия - уделять внимание приватизации предприятия. 11. Опираться на  приведенные данные - опереться на приведенных данных. 12.Отзыв  о премьере спектакля - рецензия на премьеру спектакля. 13.предостеречь предательство -предупредить о предательстве. Различать привычки и наклонности -отличать привычки от наклонности