Составте словосочетания , в которых в, до, на, над, о, по, под, перед, с были бы в одном случае приставками, в другом - предлогами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поднять вверх - убрать в холодильник Договорить слово - прийти до отпуска Нападение врага - одеть на голову Надпись в школе - зонт над головой Окраска потолка - о самом важном Подпись учителя - идти под дождем Передобеденный сон - перед новым годом Сбежать с уроков - гулять с друзьями