Составьте сложные предложения по предать передать придать перебивать преступать

Составьте сложные предложения по предать передать придать перебивать преступатьпереступать приступать приходящий переходящий преходящий словам
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мой друг меня предал,я на него обиделся. Учительница передала мне тетрадь, там стояла плохая оценка. Преступник переступил закон,он будет сидеть в тюрьме. На что фантазии хватило,что-то мало получилось