Составьте собственную памятку, помогающую найти выход из конфликта. Предложите варианты разрешения конфликтных ситуаций: два ученика хотят сидеть на одном и том же месте в классе; как пригласить на день рождения приятелей, не о...

Составьте собственную памятку, помогающую найти выход из конфликта. Предложите варианты разрешения конфликтных ситуаций: два ученика хотят сидеть на одном и том же месте в классе; как пригласить на день рождения приятелей, не обидев никого из них, если они недавно поссорились и ни за что не хотят мириться.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, например: 1) Можно пойти на компромисс или сидеть по очереди 2) Постараться померить приятелей, сделав им что-то приятное "от друг друга" Памятка: 1) Стараться не ссориться 2) Если конфликт случился, постараться успокоиться 3) Рассудить, кто прав, а кто нет (Вместо драки) Если неправ или правы оба человека, то постараться ПЕРВОМУ сделать шаг на применение 4)Сделать что-то приятное и постараться пойти на компромисс и уступить другому, чтобы помериться