Составьте сообщение на тему что я знаю о личных местоимениях

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Личные местоимения. Иногда при склонении личных местоимений меняется все слово, например: В именительном падеже - Я, а в родительном падеже - Меня. В корне может происходить чередование: тебя - тобою, меня - мне. После предлогов у местоимений 3 - го лица появляется н : у него, возле них, около нее. Однако после предлогов благодаря, вопреки, навстречу н- в местоимениях не употребляется: навстречу ему. После форм сравнительной степени прилагательного н- в личных местоимениях также не пишется: сестра моложе его. Местоимение 3 - го лица имеет категорию рода (он, она, оно) и числа (они)