Составьте список профессиональных слов, от 10 профессий. Например- МОРЕПЛАВОТЕЛЬ: ТРАП, БАНКА И КАМБУЗ. ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
слесарь: зубило, пассатижи, напильник, угольник, киянка врач: бронхит, давление, водянка, жгут, наркоз, корь водитель: кирпич, пешеходный переход, перекресток, стоянка, остановка писатель: роман, повесть, фабула, кульминация, эпилог музыкант: соната. сюита, романс, гамма, скерцо певец: ария, сопрано, вибрато, диапазон, тембр, регистр юрист: вексель, акциз, арбитраж, дивиденд, законопроект парикмахер: бигуди. каре, локон, мелирование, перманент кинолог: заводская порода, гончая, клеймо, свора, хватка  швея: баска. изнанка, кайма, крой, обметывани