Составьте структурную формулу 2-метилпропанола- 2; укажите а) класс этого вещества. б) формулу одного изомера этого вещества, назовите его.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                          CH3              | СH3 - C   - CH3              |            OH 2-метилпропанол- 2   а) класс: одноатомные спирты б) изомер: CH3-CH2-CH2-CH2OH -  бутанол-1