Составьте структурные формулы четырех возможных изомеров алканов состава С6H14 и назовите их по международной номенклатуре.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C6H14-гексан CH3-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3     Гексан   CH3-CH-CH-CH3.    2,3-димелилгексан            |       |            CH3  CH3                    CH3           | CH3CH-CH2-CH3.         2.2-ДИМЕТИЛГЕКСАН           |         CH3      CH3-CH2CH-CH3       2-ЭТИЛГЕКСАН            |            C2H5