Составьте структурные формулы двух изомерных альдегидов, состав которых соответствует эмпирической формуле C5H10O. Назовите альдегиды по систематической номенклатуре

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C₅H₁₀O Возможны варианты: 1) пентаналь                                           O                                          // СH₃ - CH₂ - CH₂ - CH₂ - C                                           \                                           H 2) 3-метилбутаналь               H₃C                     O                     \                    //                     CH  - CH₂ - C                     /                     \              H₃C                       H