Составьте  сведенное квадратное уравнение, решения которого равны 3 и 7.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] x^{2} + bx +c=0[/latex] - квадратное уравнение. решается через теорему Виета [latex] x_{1} + x_{2} =-b[/latex] [latex]x_{1}[/latex] · [latex]x_{2} =c[/latex]  3 + 7 = 10   ⇒ b = -10 3 · 7 = 21  ⇒ c = 21 [latex] x^{2} - 10x +21=0[/latex] - сведенное квадратное уравнение, решения которого равны 3 и 7