Составьте таблицу: Ь пишется и когда Ь НЕ пишется в Существительных, Глаголах и в Прилагательных! Заранее спасибо! Короче кто ответит тому 15 баллов!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После шипящих  мягкий знак   пишется:                                                              1) У существительных 3 скл.                2) У глаголов  После шипящих мягкий знак не пишется  :    1) У существительных 1 и 2 скл.    2) У краткой форме прилагательных                                                                                                          = )