Составьте таблицу " Как человек использует горные породы и минералы       Горная порода,минерал\ Использование людьми

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Земная кора образована различными горными породами. Люди пользуется ими каждый день . Приведем примеры:Нефть- из нее производят бензин , с помощью которого мы ездием на машине . Угль - им отапливают печь, т.д. Медь - из неё делаю украшения , предметы быта, посуда и т.д. Полезные ископаемые делают жизнь проще.