Составьте таблицу. В 1 колонке что появилось нового в культуре Руси в период феодальной раздробленности, а во 2 что осталось в культуре с Древней Руси. Помогите пожалуйста. Даю 50 баллов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1к: появился Софийский собор, победа над Печенегами, появился первый русский метрополит Илларион, появился новый свод законов Солическая правда. 2к:остался Невский собор, осталась система наследия трона ( листвичная), осталась система налогов Тиун, местечко Боголюбово.
Гость
1.Прекратилось производство пряслиц,  стеклянных  браслетов,  изделий  с  чернью  и зернью,  приостанавливается каменное строительство. 2. остались 1)Выплавка и обработка железа и стали2)Обработка дерева3)Обработка цветных металлов 4)Обработка кости 5)Гончарное дело