Составьте таблицу *В чём сходство и различие народных и литературных сказок*.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сходство: в обоих жанрах присутствует выдумка, небылица. Различия: литературная сказка- выдуманная писателем и написанная на бумаге; народное - передается из поколения в поколение (как правило устно) , причем каждый раз наверняка что-нибудь добавляется.