Составьте таблицу, в одной колонке которой изложите черты, сближающие мораль и право, в другой- черты, разделяющие их.
Ответ(ы) на вопрос:
ОБЩИЕ ЧЕРТЫ: 1)Регулируют поведение человека 2)Обеспечивают справедливость 3)Социокультурная функция 4)Духовная идейная основа(нормы права и морали основываются на общих ценностях) ОТЛИЧИЯ: 1)Право носит официальный хар-р, мораль-неофиц. хар-р 2)Право существует в письменном виде, мораль-нет 3)Правовой контроль осуществляется гос-вом,моральный-силой обществ.мнения 4)Сфера правового регулирования уже сферы морального регулирования.