Составьте текст о том как надо определять спряжение глагола Сопроводите текст с примерами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно поставить глагол в форму инфинитива. Если глагол оканчивается на -ить, то это второе спряжение. Если в концовке присуствуют другие гласные буквы - это первое спряжение. Например : упал. (что сделать?) - упасть. Это первое спряжение. Думал. (что делать?) - думать. Это первое спряжение. Уморила. (что сделать?) - уморить. Это второе спряжение.