Составьте текст со словосочетаниями:тихо разгоралась,утренняя заря небольшой росточек,выращенное растение,отложить визит,достать до крыш

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вера сегодня встала пораньше. За окном разгоралась утренняя заря. В небе раздавались птичьи трели, а весёлые кузнечики ещё трещали где-то в траве. Девочка вздохнула утренний воздух. Потом Верочка проверила, как поживает её зёрнышко, что она посадила в горшке неделю назад. Из тёмной земли пробивался небольшой росточек, тянулся к лучам солнца. Вера решила сегодня посадить своё маленькое растение в саду, около дома. Она даже отложила свой визит к лучшей подружке - Лизе, к которой сегодня приедут гости из Смоленска. Возможно, подарят новую куклу, о которой Верочка могла лишь мечтать. Девочка быстро отбросила ненужные мысли в сторону, побежала сажать росточек. Сегодня Вере уже десять лет. Ей уже не нужна ни кукла, ни плюшевая игрушка на день рождения. Лучший подарок для девочки - её дерево, что она посадила в далёком прошлом. Сейчас выращенное растение чуть ли недостаёт до крыш. Даже Лизка прибежала посмотреть на зелёного друга Веры.