Составьте термохимическое уравнение реакции если известно, что при сгорании 2 г водорода в кислороде выделяется 286 кДж теплоты.объясните как и почему!

Составьте термохимическое уравнение реакции если известно, что при сгорании 2 г водорода в кислороде выделяется 286 кДж теплоты. объясните как и почему!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2H2 + O2 = 2H2O +Q данную задачу можно решать пропорцией: [latex] \frac{2}{4} = \frac{286}{X} \\ X= \frac{286*4}{2} \\ X= 572 [/latex] Q = 572 кДж Значит, термохимическое уравнение будет 2H2 + O2 = 2H2O +572 кДж