Составьте три вопроса с ответами на тему человек,природа и цивилизация. ps:6 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1когда появился человек  - 1.2 мларда лет назад 2  какие бывают виды растений в природе - их на самом деле очень много больше 15 тысяч но точное число не кто не знает ( вопрос с подвохом) 3 как происходила цивилизация на земле
Гость
1) Что такое Международная Красная книга? Ответ: Информационный документ-список — описание редких и исчезающих видов животных и растений планеты. 2) Что такое тело или вещества? Тело – любой предмет, любое живое существо,Вещества – это то, из чего состоят тела. 3) Что такое цивилизация? Ответ: Цивилизация — (лат. civilis — гражданский, государственный) — совокупность своеобразных проявлений материальной, социальной и духовной жизни той или иной группы стран, народов на определенном этапе их развития. Являясь одной из категорий современной исторической науки и культурологии, понятие «цивилизация» выходит за пределы географических и национальных границ. Любая из цивилизаций представляет собой сочетание специфических социально-экономических отношений и культурных, нравственных основ общества. Каждой цивилизации присущи определенные общественно значимые ценности, уникальное восприятие окружающего мира, исторически сложившийся образ жизни. Эти принципы объединяют людей одной цивилизации, обеспечивают ее самобытность на протяжении всей ее истории. P. S. Составляйте сами что-либо такого рода. Ориентируйтесь по понятиям пройденного материала. Так как есть вопросы, на которых дети шестых классов не найдут ответы.