Составьте центон (одна-две строфы, лучше побольше) из стихотворений одного автора (Пушкин, Есенин, Блок, Маяковский, Крылов. На выбор). Главное, чтобы было со смыслом~

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скажи-ка, дядя: ведь недаром,            Когда не в шутку занемог,            Москва, спалённая пожаром            Была прелестный уголок?            Ведь были ж схватки боевые            Огнём нежданных эпиграмм,            Да, говорят, ещё какие!…            А то, мой друг? Суди ты сам:            Недаром помнит вся Россия            О ножках мне знакомых дам!            Да, были люди в наше время!            Читай: вот Прадт, вот W. Scott,            Могучее, лихое племя -            О русский глупый наш народ!            Плохая им досталась доля:            Три пары стройных женских ног.            Немногие вернулись с поля…            А милый пол, как пух легoк, -            Когда б на то не Божья воля -            Благословить бы Небо мог!