Составте цепочку вопросов по образцу песенки {Куда Фома едешь?} используя знания о природе и жизни людей твоего края.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
например вот такое Куда Леша едешь?  -Еду пшеницу собирать. Зачем тебе пшеница? -В муку перемолоть. Зачем тебе мука? -Хлебушек испечь. Зачем тебе хлебушек?  -Рабочих кормить. Или такое Еду я в Курск. Зачем Фома ты едешь в Курск? Еду я купить зерно для курешек. Фома зачем курышкам зерно? Зерно для того чтобы они не погибали. Дальше сам продолжай
Гость
Куда Леша едешь?  -Еду пшеницу собирать. Зачем тебе пшеница? -В муку перемолоть. Зачем тебе мука? -Хлебушек испечь. Зачем тебе хлебушек?  -Рабочих кормить.