Составте уранение реакии воды , кислот соляной и серной с металлом алюминия   Назовите вещества и тип реакции   ООЧЧЕННЬЬ СРРООЧННО НУЖЕНН ОТВЕТТ !!ПОООМООГИИТЕЕ!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6H2O+2Al=Al(OH)3+3H2,не помню что за тип реакции,возможно тоже замещения Al(OH)3-это гидроксид алюминия   6HCI+2AL=2AlCi3+3H2,реакция замещения   2AlCi3-это хлорид алюминия   3H2SO4+2Al=Al2(SO4)3+3H2,реакция замещения     Al2(SO4)3- это сульфат алюминия