Составьте уравнение и укажите тип химических реакций,протекающих по схеме: а)Al + O2 →t Al2O3; б)H2O2 →MnO2 ...+....; в)ZnO + C →t Zn + CO; г)CH4 + O2 →t CO2 + H2O.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так они у тебя достроены, вот только второе из перекиси водорода ни как не может появиться оксид марганца), но если это катализатор, то получится рис.  а типы  1соединение 2разложение 3замена 4окисление
Гость
а) 4Al + 3O2 →t 2Al2O3; соединение б)2H2O2 →MnO2 2H2O + O2; разложение в)ZnO + C →t Zn + CO; замещение г)CH4 + 2O2 →t CO2 + 2H2O; обмен