Составте уравнение химических реакций по схеме: Cu---оксид Cu(вторая валентность)---хлорид Cu(вторая валентность)---гидроксид Cu(вторая валентность)Сu---хлорид Cu(вторая валентность)оксид Cu(вторая валентность)---гидроксид Cu(в...

Составте уравнение химических реакций по схеме: Cu---оксид Cu(вторая валентность)---хлорид Cu(вторая валентность)---гидроксид Cu(вторая валентность)Сu---хлорид Cu(вторая валентность)оксид Cu(вторая валентность)---гидроксид Cu(вторая валентность)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Сu+0₂=CuO CuO+2HCL=CuCl₂+H₂0 СuCl₂+2H₂0=Cu(OH)₂+H₂+Cl₂