Составьте уравнение мастер запланировал ежедневно изготовлять 24 деталей.Однако каждый день он изготовлял на 15 деталей больше и за 6 дней до срока он уже изготовил на 21 деталь больше чем планировал.сколько деталей за плани...

Составьте уравнение мастер запланировал ежедневно изготовлять 24 деталей.Однако каждый день он изготовлял на 15 деталей больше и за 6 дней до срока он уже изготовил на 21 деталь больше чем планировал.сколько деталей за планировал сделать мастер
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Составим уравнение . где Х это количество запланированных дней,тогда Х*24 ( количество запланированных деталей) ;                       х*24 = (х-6) * (24+15) - 21                                                                           24х = (х-6) * 39 - 21 ; 24х  = 39х - 234 - 21 ; 255 = 39х - 24х  ; 255 = 15х ; х =  255 : 15                                                                                               х = 17 дней                                                                                               2)  17 дней * 24 дет. = 408 дет.                                                                Ответ: мастер запланировал сделать 408 деталей.