Составьте уравнение окружности, которая проходит через точку Р (-2;-5) и центр которой находится в точке Е (1;-3)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы составить уравнение окружности надо знать координаты центра и радиус окружности Найдем радиус окружности, это длина отрезка РЕ РЕ = корень из (х2-х1)^2  + (y2 - y1)^2 PE = корень из (1 +2)^2 + (-3 +5)^2 PE = корень из 9 + 4 РЕ = корень из 13 Составим уравнение окружности (х - а)^2  + (y - b)^2 = R^2 (x -1)^2  + (y + 3)^2 =13