Составте уравнение окружности которая проходит через точку Р(-2;-5) и центром которой находится в точке Е(1;-3)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(x-a)^2+(y-b)^2=R^2    уравнение окружности где х;у- координаты точки,принадледащей окружности а;b-координаты центра окружности найдем радиус ЕР^2=R^2=(-2-1)^2+(-5+3)^2=9+4=13 уравнение (x-1)^2+(y+3)^2=13