Составьте уравнение окружности, описанной около: а) прямоугольного треугольника АВС с вершинами в точках А (0;16), В (12;0), С (0;0); б) равностороннего треугольника НМК, координаты вершин которого равны Н (-3корень3;0), М (0;9...

Составьте уравнение окружности, описанной около: а) прямоугольного треугольника АВС с вершинами в точках А (0;16), В (12;0), С (0;0); б) равностороннего треугольника НМК, координаты вершин которого равны Н (-3корень3;0), М (0;9), К (0;3корень3).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(x-0)(y-0)    R=14 Вот и всё.......