Составьте уравнение по условию задачи. два насоса, работая одновременно, могут откачать воду из цистерны за 18 ч. первый насос мог бы откачать эту воду на 9 ч. быстрее, чем второй. за какое время мог бы откачать воду из цистерн...

Составьте уравнение по условию задачи. два насоса, работая одновременно, могут откачать воду из цистерны за 18 ч. первый насос мог бы откачать эту воду на 9 ч. быстрее, чем второй. за какое время мог бы откачать воду из цистерны каждый из насосов, работая отдельно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/x+1/(x+9)=1/18 Надеюсь я помогла,скорее всего так,очень легко,по тренируйся или спроси у учителя как составлять уравнения по задаче,лучше самой знать,чем в интернете искать.