Составьте уравнение реакцие серы с натрием с магнием с железом . Отличаются ли эти реакции кислорода и хлора с этими же веществами ? Какие свойства проявляет сера - окислительные или восстановительные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Mg + S = MgS Fe + S = FeS Mg + Cl2 = MgCl2 2Mg + O2 = 2MgO Fe + Cl2 = FeCl2 4Fe + 3O2 = 2Fe2O3 Сера проявляет окислительные свойства.