Составьте уравнение реакции по описанию и охарактеризуйте данную реакцию в известных вам классификациях: Хлорид серебра разлагается на свету с образованием серебра и ядовитого желто-зеленого газообразного простого вещества хлора

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2AgCl = 2Ag +Cl2 - реакция разложения - окислительно-восстановительная - необратимая - некаталитическая  - гетерогенная