Составьте уравнение реакций которые могут протекать при осуществлении следующих превращений: Mn)2-MnSO4-HMnO4-KMnO4-K2MnO4 К обменным реакциям составьте полное и краткое ионное уравнение,а к окислительно-восстановительным схемы...

Составьте уравнение реакций которые могут протекать при осуществлении следующих превращений: Mn)2-MnSO4-HMnO4-KMnO4-K2MnO4 К обменным реакциям составьте полное и краткое ионное уравнение,а к окислительно-восстановительным схемы изменения степеней окисления элементов.Какова окраска водного раствора тетраоксоманганата (4) калия?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Mn-MnSO4-HMnO4-KMnO4-K2MnO4 1)Mn+H2SO4=MnSO4+H2 2)6HNO3+2MnSO4+5PbO2=2H2O+2PbSO4+3Pb(NO3)2+2HMnO4 3)HMnO4+KOH=KMnO4+H2O 4)2KMnO4=K2MnO4+MnO2+O2