Составьте уравнение реакций между серной кислотой и следующими веществами а) магнием б) оксидом магния  в) оксидом алюминия г)оксидом калия д) цинком

Составьте уравнение реакций между серной кислотой и следующими веществами  а) магнием  б) оксидом магния   в) оксидом алюминия  г)оксидом калия  д) цинком
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) H₂SO₄ + Mg = MgSO₄ + H₂↑. б) H₂SO₄ + MgO = MgSO₄ + H₂O. в) 3H₂SO₄ + Al₂O₃ = Al₂(SO₄)₃ + 3H₂O. г) H₂SO₄ + K₂O = K₂SO₄ + H₂O. д) H₂SO₄ + Zn = ZnSO₄ + H₂↑.