Составьте уравнение реакций: Окисление бутаналя, получение бутаналя из бутина-1, восстановление уксусного альдегида, гидратация бутина-2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Окисление бутаналя: CH3-CH2-CH2-COH + Ag2O -> CH3-CH2-CH2-COOH + 2Ag (бутановая (масляная) кислота). уравнения реакций восстановления уксусного альдегида  получится этанол  CH3COH + H2 => CH3CH2OH. гидратация битина2: CH3-C ≡ C-CH3 + H2O -----> CH3-CO-CH2-CH3 (метилэтилкетон)