Составьте уравнение реакций: Сульфат железа (II) + гидроксид калия Нитрат серебра (I) + хлорид цинка Азотная кислота + гидроксид магния Карбонат бария + соляная кислота Оксид углерода (IV) + гидроксид калия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)FeSO4+KOH-->Fe(OH)2+K2SO4 2)AgNO3+ZnCl2-->AgCl+Zn(NO3)2 3)HNO3+Mg(OH)2-->Mg(NO3)2+H2O 4)BaCO3+HCl-->BaCl2+CO2+H2O 5)CO2+KOH-->KHCO3