Составьте уравнения пожалуйта нужна ваша помощь срочно помогите а) фосфор +молек

Составьте уравнения пожалуйта нужна ваша помощь срочно помогите а) фосфор +молекула хлора →хлорид фосфора4 б) нитрад серебра + иодид кальция → нитрат кальция + иодид серебра в)хлорид хрома(2)+азотная кислота→нитрат хрома(3)+оксид азтота(4)+соляная кислота+вода г)хлорид жезеза(2)+вода+оксид сера(4)→хлорид железа(2)+ серная кислота +соляная кислота д)нитрат меди(2)+гидроксид натрия →гидроксид меди(2)+нитрит натрия е)нитрат железа(2)+азотная кислота→нитрат железа(3)+оксид азота(4)+вода ж)гидроксид калия +оксид азота(4)→нитрит калия+нитрит калия+вода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2P+5Cl2⇒2PCl5 2)2AgNO3 + CaI2⇒Ca(NO3)2 + 2AgI 3)CrCl2+ 4HNO3⇒ Cr(NO3)3 + NO2 + 2HCl+ H2O 4)2FeCl3+2H20+SO2⇒ 2FeCl2 + H2SO4 + 2HCl 5)Cu(NO3)2+2NaOH ⇒ Cu(OH)2 + 2NaNO3 6)Fe(NO3)2 +2HNO3⇒ Fe(NO3)3 + NO2 + H2O 7)2KOH + 2NO2⇒KNO2+KNO3+ H2O  И на будущее НАУЧИТЕСЬ ХОТЯ БЫ ПРАВИЛЬНО задание переписывать.