Составьте уравнения реакций взаимодействия: А) гидроксид натрия и оксид серы(VI)

Составьте уравнения реакций взаимодействия: А) гидроксид натрия и оксид серы(VI) Б)кремниевая кислота и гидроксид бария В) оксид азота (V) и гидроксид кальция Г) нитрат алюминия и гидроксид калия Д) серная кислота и гидроксид цинка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2NaOH + SO2 = Na2SO3 + H2O 2) H2SiO3 + Ba(OH)2 = BaSiO3 + 2H2O 3) N2O5 + Ca(OH)2 = Ca(NO3)2 + H2O 4) Al(NO3)3 + 3KOH = Al(OH)3 + 3KNO3 5) H2SO4 + Zn(OH)2 = ZnSO4 + 2H2O