Составьте уравнения диссоциации веществ, выпишите отдельно катионы и анионы . H2SO4, HCl4, KOH,Al(OH)3, A2(SO4)3,AL(NO3)3.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H₂SO₄ = H⁺ + HSO₄⁻ HSO₄⁻ = H⁺ + SO₄²⁻ HCl = H⁺ + Cl⁻ HCl₄ нет такого вещества KOH = K⁺ +OH⁻ Al₂(SO₄)₃ = 2Al³⁺ + 3SO₄²⁻ Al(NO₃)₃ = Al³⁺ + 3NO³⁻ Al(OH)₃ = Al(OH)₂⁺ + OH⁻(незначительно) Al(OH)₂⁺ = Al(OH)²⁺ + OH⁻ Al(OH)₂⁺ = Al³⁺ + OH⁻