Составьте уравнения и реши задачу.из города одновременно в противоположных направлениях вышли два путешественника. через 5 часов расстояние между ними было равно 45 километров.первый путешественник шел со скоростью 4 километров...

Составьте уравнения и реши задачу.из города одновременно в противоположных направлениях вышли два путешественника. через 5 часов расстояние между ними было равно 45 километров.первый путешественник шел со скоростью 4 километров в час .С какой скоростью шел второй путешественник?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)4*5=20. расстояние которое прошёл первый путешествинник 2)45-20=25 3)25:5=5 Ответ: второй путешествинник шёл со скоростью 5 км в час 45-(4*5):5=5