Составьте уравнения к каждой задаче. Что общего у всех этих уравнений? Придумайте к каждой из этих задач обратные. А) За два дня велосипедист проехал 18 км. С какой скоростью он ехал? Б) за два дня мастер сделал 18 игрушек. Ско...

Составьте уравнения к каждой задаче. Что общего у всех этих уравнений? Придумайте к каждой из этих задач обратные. А) За два дня велосипедист проехал 18 км. С какой скоростью он ехал? Б) за два дня мастер сделал 18 игрушек. Сколько игрушек он делал ежедневно, если каждый день делал их поровну
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 18/2=х Велосипедист ехал два дня со скоростью 9 км/ч. С какой скоростью он ехал? 9*2=х б) 18/2=х Мастер колотил два дня. Девять игрушек он делает ежедневно. Сколько игрушек он сделал за 2 дня? 9*2=х Везде надо найти V. Это скорость или производительность.