Составте уравнения химических реакций по схемам: метан- больше этин- больше дихлорэтен- больше этиленгликоль- больше водород- больше метан

Составте уравнения химических реакций по схемам: метан-> этин-> дихлорэтен-> этиленгликоль-> водород-> метан
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2CH4-(1500°C)->C2H2+3H2 C2H2+Cl2->CHCl=CHCl Из дихлорэтена невозможно получить этиленгликоль ни окислением,ни гидролизом C2H4(OH)2+2Na->C2H4(ONa)2+H2 2H2+C-(t)->CH4