У пирата были золотые монеты. он разделил их поровну на 4 кучки, и лишних монет не осталось. затем он разделил их поровну на 6 кучек,и снова лишних монет не осталось. тогда он разделил их поровну на 7 кучек, и опять лишних моне...

У пирата были золотые монеты. он разделил их поровну на 4 кучки, и лишних монет не осталось. затем он разделил их поровну на 6 кучек,и снова лишних монет не осталось. тогда он разделил их поровну на 7 кучек, и опять лишних монет не осталось. какое наименьшие число монет могло быть у пирата? ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
84 : 4 = 21  84 : 6 = 14 84 : 7 = 12 Ответ:84 монет было у пирата.