Составьте уравнения химических реакций, с помощью которых можно осуществить цепочку превращенийЭтиловый спирт- больше ацетальдегид- больше уксусная кислота- больше этиловый эфир уксусной кислоты

Составьте уравнения химических реакций, с помощью которых можно осуществить цепочку превращений Этиловый спирт->ацетальдегид->уксусная кислота->этиловый эфир уксусной кислоты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этиловый спирт->ацетальдегид->уксусная кислота->этиловый эфир уксусной кислоты        Cu,t            =O CH3-CH2OH---------CH3-C        +H2            =O                       -H                       =O 5CH3-C        + 2KMnO4 +3H2SO4= 5CH3-C      +K2SO4+MnSO4 + 3H2O            -H                                                  -OH            =O                                 =O CH3-C      +CH3-CH2OH=CH3-C                      +H2O            -OH                                -O-CH2-CH3