Составьте уравнения химических реакций, укажите тип реакции. 1.Алюминий + кислород 2.Магний + азот 3.Оксид калия +вода 4.Оксид серы (IV) + вода 5.Оксид магния + оксид азота (V) 6.Алюминий + серная кислота 7.Серная кислот...

Составьте уравнения химических реакций, укажите тип реакции. 1.Алюминий + кислород 2.Магний + азот 3.Оксид калия +вода 4.Оксид серы (IV) + вода 5.Оксид магния + оксид азота (V) 6.Алюминий + серная кислота 7.Серная кислота + оксид кальция 8.Гидроксид натрия + углекислый газ 9.Соляная кислота + гидроксид кальция
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)4Al+3O₂=2Al₂O₃ 2)3Mg+N₂=Mg₃N₂ 3)K₂O+H₂O=2KOH 4)SO₃+H₂O=H₂SO₄ 5)MgO+N₂O₅=Mg(NO₃)₂ 6)2Al+3H₂SO₄=Al₂(SO₄)₃+3H₂↑ 7)H₂SO₄+CaO=CaSO₄+H₂O 8)NaOH+CO₂=NaHCO₃ 9)2HCl+Ca(OH)₂=CaCl₂+H₂O