Составте уравнения реакции и укадите их тип. Расставте коэфиценты там где необходимо. 1калий +хлор=хлорид калия 2Столяная кислота+никель =хлорид никеля+водород 3 гидроксид кальция +столяная кислота=хлорид кальция +вода 4сульф...

Составте уравнения реакции и укадите их тип. Расставте коэфиценты там где необходимо. 1калий +хлор=хлорид калия 2Столяная кислота+никель =хлорид никеля+водород 3 гидроксид кальция +столяная кислота=хлорид кальция +вода 4сульфат калия+хлорид бария =хлорид калия +сульфат бария
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2K+Cl2=2KCl соединение 2HCl+Ni=NiCl2+H2(газ) замещение Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O обмен K2SO4+BaCl2=2KCl+BaSO4(осадок) обмен