Составьте уравнения реакции по описанию, не забудьте поставить коэффициенты. 1. гидроксид натрия взаимодействует хлоридом магния,при этом образуется гидроксид магния и хлорид магния. 2. железо взаимодействует с хлоридом серебра...

Составьте уравнения реакции по описанию, не забудьте поставить коэффициенты. 1. гидроксид натрия взаимодействует хлоридом магния,при этом образуется гидроксид магния и хлорид магния. 2. железо взаимодействует с хлоридом серебра, при этом выделяется серебро и образуется хлорид железа ( II ) СРОЧНО!!((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2NaOH + MgCl2=Mg(OH)2+2NaCl 2) Fe + 2AgCl = FeCl2 + 2Ag