Составьте уравнения реакции, с помощью которых модно осуществить следующие превращения: хлорметан - этан - этилен - этанол - этэн - бромэтан

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. CH₃Cl + Na → t°→ CH₃-CH₃ + NaCl₃ 2. CH₃-CH₃ → t°, kat. → CH₂=CH₂ + H₂↑ 3. CH₂=CH₂ + H₂O → t°, H⁺ → CH₃-CH₂OH 4. CH₃-CH₂OH → t°>120 → CH₂=CH₂ + H₂O 5. CH₂=CH₂ + HBr → CH₃-CH₃Br